Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Алтайский милиционер, сев за руль пьяным, лишил жизни школьницу.
15.01.2010 21:58

В Алтайском крае по вине 24-летнего сотрудника вневедомственной охраны погибла школьница. Суд приговорил бывшего милиционера к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок три года.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый сотрудник милиции в селе Шульгинка Советского района в мае 2009 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в вечернее время предложил довезти до дома двух 16-летних девушек. Заехав в магазин, для того, чтобы еще приобрести спиртного, молодой человек повез одиннадцатиклассниц на Шульгинский котлован.

По словам следователя Бийского межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю Елены Жуковой, обвиняемый не справился с управлением и автомобиль с пассажирами съехал в котлован. Одной из девушек и самому водителю удалось самостоятельно выбраться из воды, вторая школьница так и не смогла покинуть машину, в результате чего она утонула.

В результате грамотно спланированных следственных действий, подкрепленных многочисленными экспертизами, следствию удалось доказать вину молодого человека, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Источник: http://www.amic.ru/news/117853/&dd=15&mm=01&yy=2010

Прочитано:  7783 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg